Борьба за отмену 282 статьи УК

Владимир Милов является последовательным и бескомпромиссным сторонником отмены 282-й «экстремистской» статьи Уголовного кодекса, которая позволяет сажать людей в тюрьму за их высказывания и взгляды и активно используется для преследования инакомыслящих в России.

Как неоднократно публично обещал Милов, он «немедленно внесет законопроект об отмене 282-й статьи УК, если станет депутатом Госдумы».

Смотрите дебаты Владимира Милова с правозащитником Александром Верховским по поводу отмены 282-й статьи УК:

 

Смотрите также: видео выступления В.Милова в суде по делу политического активиста Даниила Константинова, против которого сотрудниками центра МВД по борьбе с экстремизмом («центра «Э») по политическим мотивам сфабриковано уголовное дело, он провел более 2,5 лет за решеткой. В своих показаниях на суде В.Милов, в качестве свидетеля защиты Д.Константинова, характеризует его как добропорядочного гражданина, чья деятельность всегда была привержена принципам работы в легальном политическом поле, а «центр «Э» характеризует как «незаконную политическую полицию, занятую преследованием оппозиционных политических активистов и фабрикацией против них уголовных дел», призывая к ликвидации «центра «Э» как такового:

Поделиться: