Роснефть

Сечину подарили 300 млрд рублей

Развиваем тему, которую мы затронули в прошлом выпуске программы «Где деньги?»: как компания «Роснефть» получает от государства огромные налоговые льготы и снижение налогов в то время, как для нас с вами налоги только растут. Официальное снижение налогов для «Роснефти» в 2019 году, по данным ее собственной финансовой отчетности, — 300 миллиардов рублей. При этом, на похожую сумму нам с вами увеличат налоги и снизят дотации Пенсионному фонду, чтобы профинансировать социальные инициативы из послания Путина Федеральному собранию. Вся правда о российской экономике в очередном выпуске еженедельной программы «Где Деньги?» с Владимиром Миловым:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы

Сколько мы платим Сечину?

Ни дня не проходит без того, чтобы не было объявлено о предоставлении государством новых многомиллиардных налоговых льгот для «Роснефти», возглавляемой Игорем Сечиным. На днях «Роснефть» выпустила свой финансовый отчет по международным стандартам за 9 месяцев этого года — давайте разберем финансовые внутренности этого нефтяного монстра, и выясним, сколько мы платим Сечину в виде налоговых льгот, сколько он вытаскивает денег из наших карманов в виде роста цен на бензин, сколько недоплачивает дивидендов в госбюджет — и насколько «эффективно» все это тратится. Вся правда о российской экономике - в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым:

Отдельный фрагмент этой передачи - о налоговых льготах для "Роснефти":

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней

Глава «Роснефти» Сечин отдыхает за наш с вами счет

Владимир Милов комментирует свежее расследование Рейтер о том, как глава "Роснефти" разъезжает на корпоративном самолете компании по курортам - Мальдивы, Пальма-де-Майорка, Сардиния и т.д. (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

 

Роснефть обнаглела и требует пол-триллиона льгот из бюджета

Владимир Милов и гость его эфира Михаил Ходорковский комментируют свежую идею главы государственной Роснефти Игоря Сечина предоставить этой компании льготу почти в 500 млрд рублей из бюджета (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

 

Бензин «разморозился», а Сечин клянчит льготы на пол-триллиона

Правительство не справилось с обещанной «заморозкой» цен на бензин — в последние недели они «разморозились», и бензин во многих регионах подорожал на десятки копеек или даже рубли за литр. И все это несмотря на снижение мировых цен на нефть! Зато Роснефть клянчит у правительства пол-триллиона новых налоговых льгот - и правительство решило льготы для Роснефти одобрить! Вся правда о российской экономике - в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы можете отслеживать выпуски программы на нашем сайте по тегу "Navalny LIVE", а также задать вопросы ведущему - контактная информация здесь.

Все более ранние

Милов в Пскове: «Колониально-эксплуататорская власть смотрит на людей как на расходный материал»

19 мая Владимир Милов побывал в Пскове, где провел встречу с оппозиционными активистами и сторонниками Алексея Навального и выступил на митинге против строительства вредного химического производства "Титан-полимер". Смотрите выступление Милова на митинге против "Титан-полимера":

Видео встречи Милова со псковскими оппозиционными активистами будет добавлено чуть позже.

Сечин. Итоги

Глава Роснефти Игорь Сечин на встрече с Владимиром Путиным 1 апреля хвастался "успехами и достижениями" своей компании, но как дела в Роснефти обстоят на самом деле? Владимир Милов с цифрами и фактами в руках разбирает итоги работы Сечина на посту главы Роснефти, и хвастаться там, в общем, нечем (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

Частный стабфонд Путина

Кому принадлежит «Сургутнефтегаз», который накопил на своих счетах уже более 3 триллионов рублей — почти столько же, сколько сейчас в Фонде национального благосостояния России? А также: «Газпром» готовится подарить миллиарды долларов Ротенбергу и Тимченко путем выкупа их активов, «Роснефть» получает многомиллиардные налоговые льготы из бюджета, а нефтяники требуют у правительства 190 млрд рублей из Фонда национального благосостояния в обмен на продление «заморозки» цен на бензин. Вся правда о российской экономике - в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым на канале Navalny LIVE:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы можете отслеживать

«Если Сечин заговорил о мегапроектах — значит он собирается умыкнуть миллиарды из бюджета»

Владимир Милов в эфире Радио Свобода комментирует встречу Игоря Сечина с Владимиром Путиным и итоги работы Сечина на посту главы "Роснефти" (смотреть и читать расшифровку на сайте радиостанции):

Роснефть получает от государства почти пол-триллиона налоговых льгот ежегодно, и просит еще

Роснефть запросила у государства около 460 миллиардов рублей налоговых льгот на следующие 10 лет. Владимир Милов рассказывает, почему для крупнейшей нефтяной компании понадобились такие льготы, и сколько налоговых платежей Роснефть уже недоплатила в бюджет (это фрагмент свежего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике "Где деньги?" на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):