Международные связи

Владимир Милов давно и широко известен в мире как эксперт по энергетике, экономике, один из ярких представителей независимых политических сил России. Милов свободно владеет английским языком и часто выступает на ведущих международных площадках. В частности, выступая в ноябре 2011 года в Лондоне в Чатам-хаусе (Королевском институте международных отношений), Милов, вопреки доминировавшему тогда мейнстриму о «полном доминировании» Путина в российской политике, предсказал весьма турбулентное возвращение Путина к власти и российские протесты 2011-2012 годов.

Милов — тот политик, который сможет восстановить отношения России с цивилизованными странами и вывести Россию из позорного статуса международного изгоя, живущего под санкциями.

Читайте блог Милова на сайте Центра Мартенса в Брюсселе (аналитический центр крупнейшей в Европе право-консервативной Европейской народной партии) и, в частности, публикацию о текущем экономическом кризисе в России «Худший кризис с момента распада СССР» (на английском).

Видео важных международных выступлений В.Милова:

 

Милов в программе «BBC HARDtalk», вышедшей в эфир Всемирной службы Би-Би-Си 9 мая 2016 года:

Милов в эфире ведущего мирового делового телеканала CNBC 6 мая 2016 года:

Выступление В.Милова в Европейском парламенте 1 марта 2016 года:

Видео выступления В.Милова в Center for Strategic & International Studies в Вашингтоне в подробной дискуссии о российской экономике с участием Сергея Алексашенко и Ильи Пономарева, 26 октября 2015 года:

Полное видео дискуссии с участием В.Милова в дискуссии о вызовах Европе со стороны путинской России в Осло 2 июня 2015 года в рамках Ассамблеи Европейской народной партии (другие участники — Министр обороны Норвегии Ине Эриксен Серейде, председатель комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок, экс-премьер Словакии и архитектор вступления страны в ЕС и НАТО, президент Центра Мартенса Микулаш Дзуринда):

Видео дискуссии о ситуации в российском обществе и перспективах ее развития, состоявшейся 26 апреля в Таллинне в рамках ежегодной конференции Леннарта Мери. Участники — Владимир Милов, социолог Алексей Левинсон (Левада-центр), Артемий Троицкий и Маша Гессен, среди задающих вопросы из зала — Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, бывший посол США в России Майкл Макфол:

Лекция Владимира Милова о ситуации в российском нефтегазовом секторе и последствиях падения цен на нефть в Центре глобальной энергетической политики Колумбийского университета (Нью-Йорк, США), 7 января 2015 года. Милова представляет Джейсон Бордофф, директор-основатель Центра и бывший советник президента США Барака Обамы (смотреть на сайте Колумбийского университета):

Выступление на международном форуме по глобальной безопасности в Галифаксе, Канада, ноябрь 2014 года:

В.Милов о российском экономическом кризисе и политической ситуации в России в своем выступлении в Center for Strategic & International Studies в Вашингтоне 4 апреля 2012 года (ссылка):

Поделиться: