Варенье на завтра. Федеральный бюджет на 2020-2022 годы — это не ожидание роста, а подготовка к кризису

Госдума приняла проект федерального бюджета на 2020-2022 годы в первом чтении. Читайте подробный текст Владимира Милова с разбором главного финансового документа страны:

«Проект федерального бюджета на 2020-2022 годы, принятый Госдумой в первом чтении, — потрясающая по своей прямолинейности декларация о том, что власть в нынешнем положении дел все полностью устраивает и она не хочет ничего менять. Экономика замедляется, рост налогов оказал на нее худший эффект, чем ожидалось — но планируются новые фискальные изъятия из экономики, доходы населения расти не будут. При этом главной своей задачей правительство видит накопление финансовых резервов и поддержание макроэкономической стабильности. А рост? Ну, может быть, когда-нибудь. Ничего в текущем проекте бюджета не говорит о том, что власти озабочены низкими темпами развития и хотят по этому поводу что-то предпринять. Им некогда, они заняты куда более увлекательным занятием — перераспределением чужих денег.»

Смотрите также: недавний выпуск передачи Владимира Милова «Где Деньги?» на канале Навальный-live о проекте федерального бюджета на 2020-2022 годы

Поделиться: