Милов: «Газ в жилых домах — неприемлемый риск»

Владимир Милов дает комментарии СМИ в связи с недавними взрывами бытового газа в России, приведшими к человеческим жертвам — Милов является принципиальным сторонником постепенного демонтажа газовых плит в многоквартирных домах и замены их на электрические, в связи с неприемлемым риском для жизни и здоровья людей от потенциальных утечек бытового газа.

Комментарий «Новой газете»: «Газ из домов нужно убирать. Вы можете поставить какую угодно систему контроля, но у вас, например, сосед — 90-летняя старушка, которая забыла и не в состоянии контролировать газ нормально, или алкоголики. Достаточно одной проблемной квартиры на дом, где либо контроль не осуществляется, либо сознательно делается взрыв»

Комментарий изданию «Про Владимир»: «Практически ежемесячно происходят инциденты [связанные с газом] с человеческими жертвами. Другого варианта защититься от таких событий, кроме как убрать газ из квартир, нет. Даже если вводить какие-то суперсовременные системы газового контроля — они не дадут защиту от дурака или от самоубийцы. По Магнитогорску, например, мы так до конца и не знаем, что произошло — возможно, это был теракт с использованием газа»

Поделиться: