Против собянинской «реновации»!

Владимир Милов обращается к москвичам с призывом протестовать против незаконной собянинской «реновации» и выходить на митинг протеста против незаконного выселения москвичей из их жилищ (митинг состоится 14 мая):

Напоминаем, что в реальности продвигаемая московской мэрией программа «реновации жилищного фонда» не имеет никакого отношения к «сносу ветхих пятиэтажек», так как сносить собираются многие дома в хорошем состоянии без признаков ветхости и аварийности, во многих из них недавно делался капремонт, а реально устаревшие и аварийные дома никто и не собирается сносить. Собянин и его подчиненные хотят получить право произзвольно выселять людей из домов и лишать их собственности без предоставления равноценной компенсации и возможности обратиться в суд. Это грубейшее нарушение прав собственности, которое категорически не может быть поддержано ни при каких условиях. Чиновники ведут себя с жителями абсолютно по-хамски, давая понять, что мнение москвичей по теме лишения их жилья никого не волнует.

Что касается проблемы ветхого и аварийного жилья, то как раз эти проблемы в Москве годами не решаются, а расселение такого жилья должно производиться только при достижении согласия жильцов в неконфликтном и строго правовом режиме.

Поделиться: