«За год Москва потеряла 36 тысяч рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса»

Владимир Милов сегодня опубликовал возмущенный пост на сайте «Эха Москвы» в связи с осуществленным ночью массовым сносом законных уличных торговых объектов по указанию мэра Собянина. Милов отмечает, что речь идет о грубом нарушении прав собственности и сносе частных строений без решения суда, а также дальнейшем сокращении рабочих мест в кризис:

В целом, как отмечает Милов, благодаря варварской политике московских властей в отношении малого бизнеса число рабочих мест в сфере малого предпринимательства в столице сократилось, согласно официальной статистике, на 36 тысяч за 2015 год.

В.Милов отмечает, что ситуация дошла до абсолютно незаконного внесудебного сноса объектов частной собственности во многом потому, что пострадавшие малые предприниматели сторонились политических протестов против действий московской мэрии, и предпочитали действовать путем договоренностей с властями или через суды — но это их не спасло. Решение проблемы — в занятии ясной политической позиции в отношении власти, которая грубо нарушает права собственности, отмечает Милов.

Поделиться: