Свежие данные об экономике: дна больше нет

Текст В.Милова в его блоге на сайте «Эха Москвы» с комментариями опубликованной 25 января последней статистики Росстата с данными за декабрь 2015 года: как и прогнозировал В.Милов, декабрьское падение розничных продаж в России оказалось худшим за все предыдущие месяцы, кризис усугубляется (читать текст на «Эхе Москвы» об экономической ситуации полностью).

Это не единственный оправдавшийся прогноз Милова по поводу российской экономики: в декабре 2014 года он спрогнозировал спад ВВП в 2015 году на уровне 5%, в итоге ВВП России в 2015 году упал около 4%, в то время как официальный прогноз падения ВВП на 2015 год от Минэкономразвития России предполагал снижение ВВП всего на 0,8%.

В целом, Милов прогнозировал глубокий кризис в экономике России еще осенью 2013 года, до введения западных санкций и падения цен на нефть. А вот подробная статья Милова от 2010 года, которая предсказывает российской экономике большие проблемы из-за исчерпанности прежних источников роста и отсутствия новых. Т.е. Владимир Милов еще в 2010 году детально обосновывал перспективу наступления кризисных явлений в российской экономике.

Милов в эфире красноярской телекомпании ТВК в апреле 2015 года: Прекратите говорить про «дно», будет еще хуже

Поделиться: