Милов убежден, что к убийству Бориса Немцова причастны российские спецслужбы

Владимир Милов подробно анализирует ход расследования и обстоятельства убийства Бориса Немцова: по его мнению, предложенная обществу «чеченская» версия убийства разваливается, а скоропалительность, с которой нас попытались заверить, что дело раскрыто и во всем виноваты чеченцы, лишь усиливает подозрения в том, что чеченскую версию разработали заранее как операцию прикрытия.

Ранее Милов официально обратился в ФСБ и ФСО с письмом, содержащим 12 конкретных вопросов по обстоятельствам убийства Б.Немцова, которые, по его мнению, свидетельствуют о возможной причастности российских спецслужб к убийству (скачать: письмо Милова в ФСБ и ФСО).

По мнению Милова, полученные ответы ФСБ и ФСО, в которых спецслужбы уклоняются от предоставления информации в ответ на предельно конкретно заданные вопросы (скачать: ответ ФСБ В.Милову, ответ ФСО В.Милову), «можно было бы счесть формальными отписками, однако в них содержится важная информация, которая может быть интерпретирована довольно однозначным образом. В ответе ФСО сказано, что вопросы, поставленные в обращении В.Милова, якобы «не входят в компетенцию ФСО России». Однако это неправда — убийство Бориса Немцова было совершено на территории, непосредственно закрепленной в ведении ФСО как стратегический объект для регулярного мониторинга и патрулирования. Ответ ФСБ еще более показателен: со ссылками на положения закона представитель ФСБ пишет, что «ответ по существу поставленных вопросов не представляется возможным». Т.е. ФСБ даже не ссылается на тайну следствия, что оно могло бы формально сделать, а фактически заявляет — некоторые ответы на поставленные вопросы у нас имеются, однако делиться этой информацией мы с вами не будем.» Как отмечает В.Милов, «мы не ждали ответов по существу, но такой «уклонизм» со стороны спецслужб очевидно свидетельствует, что они знают об обстоятельствах убийства Бориса Немцова больше, чем предполагает общественность. Знают, но не хотят говорить. Это только лишь увеличивает подозрения в причастности российских спецслужб к убийству Бориса Немцова.»

 

Смотрите также эфир В.Милова на Радио Свобода: Убийство Немцова: Верить ли следствию?

Читайте текст В.Милова, написанный через несколько часов после смерти Бориса Немцова (Милов встретил сообщение об убийстве, находясь в прямом эфире программы Е.Киселева в Киеве).

Смотрите также видеообращение В.Милова к соратникам на марше памяти Бориса Немцова 1 марта 2015 года в Москве:

Поделиться: