Нефть

Обвал нефти и рубля: что дальше?

Конечно же, на этой неделе обсуждаем развал сделки России с ОПЕК, падение нефти, рубля и фондового рынка. Мы честно предупреждали вас во всех предыдущих передачах, что события будут развиваться примерно по такому сценарию! А теперь обсудим вероятные последствия (смотрите также вчерашний спецвыпуск на эту тему). Вся правда о российской экономике в очередном выпуске еженедельной программы «Где Деньги?» с Владимиром Миловым:

Краткий фрагмент этой передачи: нефть дешевела и при сделке ОПЕК, в момент разрыва сделка фактически была мертва

 

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы можете отслеживать выпуски программы на нашем сайте по тегу "Navalny LIVE", а также задать

О путинском решении остаться у власти бессрочно и развале сделки с ОПЕК

Владимир Милов в эфире Радио Свобода - о решении Путина продлить срок президентского правления и развале нефтяной сделки России и ОПЕК (смотреть и читать расшифровку на сайте радиостанции):

Нефть, рубль, паника: что происходит? Спецвыпуск программы «Где Деньги?»

Россия вышла из сделки с ОПЕК, резко обвалились цены на нефть, курс рубля, российский фондовый рынок. Что происходит и чего ждать? На самом деле мы в программе «Где Деньги?» уже давно предупреждали вас о том, что события пойдут ровно по такому сценарию. В спецвыпуске программы «Где Деньги?». Владимир Милов вкратце объясняет суть происходящих событий, чтобы не откладывать этот разговор, а в нашем большом еженедельном эфире в четверг мы продолжим эту тему уже в традиционном, более основательном формате:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы можете отслеживать выпуски программы на нашем сайте по тегу "Navalny LIVE", а также задать вопросы ведущему - контактная информация здесь.

Милов подробно о развале нефтяной сделки России с ОПЕК

Читайте подробный текст Владимира Милова о подоплеке развала нефтяной сделки России с ОПЕК и последствиях для российской экономики.

Подробнее об этой теме - в очередном выпуске передачи Владимира Милова "Где Деньги?" на канале Навальный Live

Сечину подарили 300 млрд рублей

Развиваем тему, которую мы затронули в прошлом выпуске программы «Где деньги?»: как компания «Роснефть» получает от государства огромные налоговые льготы и снижение налогов в то время, как для нас с вами налоги только растут. Официальное снижение налогов для «Роснефти» в 2019 году, по данным ее собственной финансовой отчетности, — 300 миллиардов рублей. При этом, на похожую сумму нам с вами увеличат налоги и снизят дотации Пенсионному фонду, чтобы профинансировать социальные инициативы из послания Путина Федеральному собранию. Вся правда о российской экономике в очередном выпуске еженедельной программы «Где Деньги?» с Владимиром Миловым:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы

Сколько мы платим Сечину?

Ни дня не проходит без того, чтобы не было объявлено о предоставлении государством новых многомиллиардных налоговых льгот для «Роснефти», возглавляемой Игорем Сечиным. На днях «Роснефть» выпустила свой финансовый отчет по международным стандартам за 9 месяцев этого года — давайте разберем финансовые внутренности этого нефтяного монстра, и выясним, сколько мы платим Сечину в виде налоговых льгот, сколько он вытаскивает денег из наших карманов в виде роста цен на бензин, сколько недоплачивает дивидендов в госбюджет — и насколько «эффективно» все это тратится. Вся правда о российской экономике - в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым:

Отдельный фрагмент этой передачи - о налоговых льготах для "Роснефти":

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней

Милов об атаке на саудовские нефтяные объекты

Владимир Милов о недавней атаке на саудовские нефтяные объекты, приведшей к выбытию с нефтяного рынка крупной добывающей мощности и кратковременному взлету мировых цен на нефть. Какие последствия это может повлечь для мирового нефтяного рынка? (Это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

Читайте также текстовый комментарий Владимира Милова:

Роснефть обнаглела и требует пол-триллиона льгот из бюджета

Владимир Милов и гость его эфира Михаил Ходорковский комментируют свежую идею главы государственной Роснефти Игоря Сечина предоставить этой компании льготу почти в 500 млрд рублей из бюджета (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

 

Будет ли дешеветь нефть?

Что происходит с мировыми ценами на нефть? Пойдут ли они вверх из-за ужесточения американских санкций против Ирана? Или, наоборот, возможный развал сделки России и ОПЕК обвалит цены? А также: обсуждаем перлы министра Орешкина о том, что россиянам надо больше работать за ту же зарплату, рост цен на бензин, вывоз мусора и полисы ОСАГО, очередное вранье Росстата. Вся правда о российской экономике — в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы можете отслеживать выпуски программы на нашем сайте по тегу "Navalny LIVE", а также задать вопросы ведущему - контактная информация здесь.

Все более ранние выпуски

Милов о загрязнении нефти в нефтепроводе «Дружба»

Владимир Милов, в прошлом заместитель министра энергетики России, высказался по поводу разворачивающегося скандала с загрязнением нефти в трубопроводной системе "Транснефти" - Беларусь сообщила о загрязнении порядка 5 млн тонн российской нефти, поступающей в эту страну по нефтепроводу "Дружба", хлорорганическими соединениями, которые крайне опасны для оборудования нефтеперерабатывающих заводов и приводят к выводу оборудования из строя.

Милов не согласен с распространяемой в интернете "скважинной" версией загрязнения (использованием нефтедобывающими компаниями хлорорганических соединений для интенсификации добычи нефти), так как произошел одномоментный вброс хлорорганики очень большой концентрации, а также другие НПЗ в системе оказались не затронуты загрязнением (что крайне маловероятно в случае, если проблема в качестве нефти из скважин). Несмотря на недостаток информации, пока Милов