Интервью

Может ли Россия стать крупной туристической державой?

Большое интервью Владимира Милова об одном из аспектов, которые могли бы кардинально изменить Россию в будущем - превращении нашей страны из закрытой изолированной вотчины ФСБ в привлекательную для мира туристическую державу:

Последние интервью Владимира Милова региональным СМИ

Недавние интервью Владимира Милова российским региональным СМИ:

"Ямал-ПРО" (Ямало-Ненецкий автономный округ): "Что охраняет Артюхов, кто крышует Михельсона, какой манией страдает Миллер, куда и зачем послали Кобылкина?"
"Новости Киселевска" (Киселевск, Кузбасс): "Никто не будет инвестировать в Кузбасс с такой экологией"

Спецвыпуск программы «Где Деньги?»: интервью с Сергеем Гуриевым

Специальный выпуск программы Владимира Милова "Где Деньги?" на канале Навальный-live: интервью с одним из самых известных экономистов России, в прошлом ректором Российской экономической школы, а до недавнего времени - главным экономистом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сергеем Гуриевым:

 

Милов о своем аресте, протестах в Москве и перспективах развития политической ситуации

Милов в интервью Юлии Савченко ("Голос Америки") - о своем 30-суточном аресте, протестах в Москве и перспективах развития политической ситуации в России:

Милов о пребывании под арестом и текущей политико-экономической ситуации

Владимир Милов после выхода на свободу - о своем 30-суточном аресте и текущей политико-экономической ситуации в Москве и России в подробном интервью "Новой газете".

«Такого наказания, как «скотские условия содержания», в принципе не предусмотрено. Это дополнительный бонус от нашей системы, нас к такому не приговаривали»

Владимир @v_milov — о 30 сутках в спецприемнике и тактике протестующих на осеньhttps://t.co/Zua62uC51Z
— Новая Газета (@novaya_gazeta) September 2, 2019

Противостояние в Москве

Владимир Милов в эфире Радио Свобода комментирует жесткое политическое противостояние в Москве, где власть приняла решение вообще не регистрировать никаких независимых кандидатов на выборах Мосгордумы (смотреть и читать расшифровку на сайте радиостанции):

Жирные коты продолжат толстеть. Милов объяснил энергоэффективность «по Чубайсу»

Владимир Милов в интервью Фонтанке.ру комментирует недавние высказывания Анатолия Чубайса на Гайдаровском форуме о том, что "энергоресурсы должны быть дорогими": "В США, где очень сильная конкуренция на рынке, последние 30 лет электричество для промышленности стабильно держится на уровне 6 – 7 центов за киловатт/час. У нас же постоянный рост. А это связано с тем, что никакой реальной конкуренции на рынке у нас нет. Всем заправляют несколько крупных холдингов, которые так или иначе связаны с государством." (полный текст интервью).

«Эти чиновники не связывают свое будущее ни с Москвой, ни с Россией»

На днях Владимир Путин дал поручение правительству подготовить решения об отказе от генеральных планов развития крупных городов и переходе к упрощенной процедуре выдачи разрешений на застройку. Владимир Милов комментирует это решение, принятое очевидным образом под давлением строительного лобби, последствиями которого будут новые волны хаотической уплотнительной застройки городов: