Экология

За ущерб природе олигархи платят ноль

Путинские олигархи зверски эксплуатируют российскую природу, целые регионы превратились в зону экологического бедствия, но олигархические структуры платят за эксплуатацию природных ресурсов и загрязнение окружающей среды жалкие копейки. Владимир Милов показывает это со ссылкой на свежие данные о консолидированном бюджете страны (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

Полный провал «мусорной реформы»

Год назад мы обсуждали в эфире нашей передачи запланированную властями на 2019 год "мусорную реформу", и в общем предсказали вам всё что случится дальше - тарифы на вывоз мусора существенно вырастут, но качество работ по вывозу отходов не улучшится, а о раздельном сборе и переработке по-прежнему останется только мечтать. В жизни, как часто бывает, дела оказались еще хуже: буквально на днях премьер Медведев с треском уволил главу "Российского экологического оператора" Дениса Буцаева и замминистра Минприроды Владимира Логинова, отвечавших за "мусорную реформу", по сути признав ее сокрушительный провал. Обсуждаем итоги и цену "мусорной реформы" - вся правда о российской экономике - в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым:

Отдельный фрагмент передачи - о том, как все же решить мусорную проблему в России:

Программа Владимира Милова "Где

Россия возобновила ввоз ядерных отходов

Впервые за 10 лет Россия возобновила попытки ввоза в страну ядерных отходов. Мы единственная страна в мире, которая делает это, ядерные отходы не импортируют даже страны Африки (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

Урановые хвосты: почему они опасны

Самые загрязненные регионы России — угольные

Владимир Милов об ущербе для здоровья россиян, проживающих в регионах с наиболее интенсивно развитой угледобычей и угольной генерацией электрической и тепловой энергии (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

Вот некоторые графики из демонстрировавшихся в ролике - показывающие, что интенсивная добыча и сжигание угля в числе причин, по которым в крупнейших "угольных" регионах заболеваемость такими болезнями, как онкология, болезни кровообращения и врожденные патологии, существенно выше, чем в среднем по России:

Климат, экология и деньги

Эмоциональное выступление Греты Тунберг в ООН всколыхнуло жаркие дискуссии о проблеме глобального изменения климата. Разбираем эту проблему и ее экономическое измерение. Вся правда о российской экономике - в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы можете отслеживать выпуски программы на нашем сайте по тегу "Navalny LIVE", а также задать вопросы ведущему - контактная информация здесь.

Все более ранние выпуски программы "Где Деньги?" в 2017-2019 годах - по этой ссылке.

Российский лес рубят за бесценок

Владимир Милов о том, что Россия фактически ничего не получает от варварской эксплуатации своего лесного хозяйства - среднегодовая плата за пользование лесами составляет 40 рублей за гектар (дешевле бутылки пива), а доходы от использования лесов - всего 0,1% доходов консолидированного бюджета страны (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

Россия в огне

В этом году по России прокатилась беспрецедентная по масштабам волна лесных пожаров. Разбираемся, почему так произошло, кто виноват и что вообще Россия получает от своих лесных богатств. А также: экономические иски против оппозиционеров от структур мэрии Москвы, очередная порция плохих новостей о состоянии российской экономики - вся правда о российской экономике в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым:

Программа Владимира Милова "Где деньги?" на канале Navalny LIVE выходит еженедельно по четвергам в 16.00 московского времени, в ней обсуждаются как текущая экономическая ситуация в России, так и программные идеи оппозиции в области экономики. Вы можете отслеживать выпуски программы на нашем сайте по тегу "Navalny LIVE", а также задать вопросы ведущему - контактная информация здесь.

Все более ранние выпуски программы "Где Деньги?" в 2017-2019

Цены на вывоз мусора выросли в 1,5 раза из-за «реформы»

Владимир Милов о первых результатах так называемой "мусорной реформы": цены на вывоз мусора с января уже выросли по самым скромным подсчетам в 1,5 раза, а качество этой услуги как минимум не улучшилось (это фрагмент последнего выпуска еженедельной авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?» на канале Navalny LIVE, полностью выпуск можно посмотреть здесь):

 

Милов в Пскове: «Колониально-эксплуататорская власть смотрит на людей как на расходный материал»

19 мая Владимир Милов побывал в Пскове, где провел встречу с оппозиционными активистами и сторонниками Алексея Навального и выступил на митинге против строительства вредного химического производства "Титан-полимер". Смотрите выступление Милова на митинге против "Титан-полимера":

Видео встречи Милова со псковскими оппозиционными активистами будет добавлено чуть позже.

Милов о путях решения проблемы мусора в России

Владимир Милов в эфире Радио Свобода обсуждает "мусорные протесты" и проблему обращения с бытовыми отходами в России - что и кто мешает увеличить степень переработки мусора и снизить ущерб окружающей среде? (смотреть и читать расшифровку на сайте радиостанции):

Смотрите также:

Прошлогодние выпуски программы Владимира Милова "Где Деньги?" на канале "Навальный-LIVE" о проблеме бытовых отходов в России - от 22.11.2018 и от 29.03.2018
Отдельный фрагмент одного из выступлений Владимира Милова о путях решения мусорной проблемы в России