Анонсы

Итоги года в мире: Демократия наносит ответный удар

Несмотря на непростое и часто драматическое развитие событий в мире в уходящем 2019 году, он дает много поводов для оптимизма - по всему миру сторонники свободы и демократии взяли на себя инициативу в борьбе против диктатур и популистов, от Гонконга до Латинской Америки. Россия тоже ярко проявила себя в этом глобальном контексте. Смотрите новый выпуск авторской передачи Владимира Милова о мировой политике «Обнимашки с диктаторами» (подписывайтесь на Youtube-канал Милова, чтобы посмотреть предыдущие выпуски и получать уведомления о выходе в эфир новых):

Владимир Милов в Новосибирске

15 октября Владимир Милов провел в Новосибирске, где выступил на конференции, посвященнй обсуждению объявленного местными монополиями существенного повышения тарифов на тепловую энергию, что вызвало широкое возмущение новосибирской общественности. Владимир Милов, имеющий большой опыт в государственном тарифном регулировании и являющийся соавтором действующих нормативных актов правительства по регулированию тарифов энергетических монополий, подготовил для новосибирских коллег по их просьбе заключение по поводу предлагаемого повышения тарифов на тепло, поставляемое Сибирской генерирующей компанией и её "дочкой" АО "Сибэко", где подробно объясняет, почему предлагаемое повышение тарифов необоснованно (скачать заключение можно здесь).

Видео выступления Владимира Милова на конференции в Новосибирске по проблеме повышения тарифов на тепло (смотреть оригинал видео по ссылке):

Владимир Милов выступит в Пскове

19 мая Владимир Милов будет в Пскове, где проведет встречу с городскими политическими и общественными активистами и выступит на митинге против проекта строительства вредного химического производства "Титан-Полимер", которое уже вызвало бурные протесты псковичей. Вот обращение Владимира Милова к псковичам:

 

Ни недели без массовых протестов по всей России. Я в это воскресенье еду в #Псков, где пройдет массовый митинг против вредного химического производства #ТитанПолимер. Мое видеообращение к псковичам: https://t.co/xjuPcoDFdb pic.twitter.com/e7Utjydxic
— Vladimir Milov (@v_milov) 15 мая 2019 г.

Выходите на акцию протеста против повышения пенсионного возраста 9 сентября!

Владимир Милов призывает всех выходить на акцию протеста против повышения пенсионного возраста, которая пройдет 9 сентября более чем в 100 городах страны. В Москве акция состоится в 14.00 на Пушкинской площади:

Спецвыпуск передачи «Где Деньги?» о чемпионате мира по футболу-2018

14 июня, в день открытия Чемпионата мира по футболу в России, в 16.00 московского времени на канале Navalny LIVE выйдет в эфир специальный выпуск авторской программы Владимира Милова об экономике «Где деньги?», посвященный экономическим аспектам ЧМ-2018 и его последствиям для экономики России (UPD: передача вышла в эфир, ее можно посмотреть здесь).

Некоторые важные тексты, посвященные оценке возможных экономических последствий Чемпионата мира по футболу в России:

Оргкомитет ЧМ-2018: Официальное исследование влияния ЧМ-2018 на экономическую, социальную и экологическую сферы России
Ведомости: "Насколько оправданы высокие затраты на мировой турнир по футболу для экономик разных стран"
РБК: "Экономисты оценили шансы России окупить ЧМ-2018"
"Moody's оценило вклад ЧМ-2018 в российскую экономику"
МК: "Миллиарды на мундиаль: стоимость ЧМ 2018 подсчитали эксперты"
Экономист

Лекция Владимира Милова о бюджете Москвы

12 июня в 14.00 Владимир Милов выступит с лекцией о бюджете города Москвы и проблемах экономической политики Москвы в московском штабе Алексея Навального:

 

Что вы знаете о Москве и о том, как ей нужно управлять, чтобы всем жилось хорошо? Мы начинаем цикл открытых лекций «Проблемы Москвы»: https://t.co/UY6NMQ9hdh pic.twitter.com/TCdIHfBNae
— Штаб Навального МСК (@teamnavalny_mos) June 7, 2018

Смотрите также: видеоэфир Владимира Милова с обсуждением проблем бюджетной политики Москвы

Владимир Милов в Санкт-Петербурге и Чебоксарах

В ближайшее время Владимир Милов посетит Санкт-Петербург и Чебоксары, где встретится с политическими активистами и общественностью и обсудит складывающуюся в России политико-экономическую ситуацию. Информация о встречах:

22 апреля в Санкт-Петербурге
26 апреля в Чебоксарах

По окончании майских праздников В.Милов продолжит поездки по регионам в поддержку нарастающего в России протестного движения. Пишите Милову если у вас есть пожелания по его приезду в ваш город (контактная информация здесь).

Владимир Милов примет участие в акции против коррупции, которая пройдет 26 марта в Москве

Владимир Милов примет участие во всероссийской акции против коррупции 26 марта, организованной Алексеем Навальным:

Я обязательно приду 26 марта на Тверскую. Власть достала отказывать в согласовании мирных акций. Пора заставить их уважать наши права!

— Vladimir Milov (@v_milov) 24 марта 2017 г.

Приходите на Марш памяти Бориса Немцова!

Ежегодный Марш памяти Бориса Немцова пройдет в Москве в воскресенье 26 февраля по маршруту от Страстного бульвара (м. Пушкинская, Тверская, Чеховская) по бульварному кольцу, затем по проспекту Академика Сахарова почти до пересечения с Садовым кольцом. Сбор участников – с 13:00 до 14:00 на Страстном бульваре; начало движения – в 14:00.

Видеообращение Владимира Милова - "Приходите на Марш памяти Бориса Немцова!":

20 октября В.Милов выступит в дискуссии по итогам выборов в Госдуму

20 октября Владимир Милов выступит в дискуссии об итогах выборов в Госдуму и перспективах дальнейшего развития политической системы, который пройдет в Международном Мемориале в Москве (ссылка на мероприятие). Другой участник дискуссии - политик Владимир Рыжков.

Предыдущая дискуссия с участием В.Милова в серии семинаров в Международном Мемориале о российской политике - дискуссия с В.Соловьем о русском национализме