Министр культуры Мединский не хочет заниматься реставрацией усадьбы Ясенево

Усадьба Ясенево

Владимир Милов вот уже длительное время пытается помочь решить проблему заброшенной усадьбы Ясенево — уникального памятника архитектуры XVIII века (на фото), вот уже много лет закрытого для людей и разваливающегося в условиях отсутствия ухода и действий по его реставрации. Недавно В.Милов обратился к министру культуры В.Мединскому с просьбой принять меры по реставрации усадьбы и ее открытию для людей (усадьба находится в ведении учреждения федерального Министерства культуры).

Скачать обращение В.Милова к министру культуры по усадьбе Ясенево

Как видно из ответа одного из функционеров Министерства культуры, министр Мединский реально не хочет заниматься реставрацией уникальной усадьбы (приведенная в письме информация о якобы планирующихся работах по реставрации, по нашей информации, не соответствует действительности), а вместо этого планирует приватизировать ФГУП «НПФ «Ресма», в ведении которого находится усадьба. На культурное наследие страны, таким образом, министру культуры очевидно наплевать:

Мединский усадьба Ясенево

Мединский усадьба Ясенево

Мы будем продолжать бороться за реставрацию и открытие для посетителей уникальной усадьбы Ясенево всеми доступными нам законными способами.

Поделиться: